No Flash
Отдых в Геленджике ..::.. Парки Дельфинарий
Дельфинарий
В городе Геленджике расположен Утришский дельфинарий. Там можно посмотреть великолепные представления дельфинов, сняться на фотографию рядом с ними, а может даже поплавать в бассейне рядом с дельфином.

Дельфинарий - комплекс сооружений с бассейном для содержания дельфинов с целью их изучения, дрессировки и демонстрации; разновидность океанариума.
Фрагмент необыкновенного представления, в котором участвовали два дельфина: Паша и Диана. Паша – уже опытный дельфин, делал всевозможные прыжки в высоту до 6 м, приносил на передних плавниках мячи, прыгал через кольца, а Диана подражала ему и пыталась побить его рекорды. Под чудесную музыку они «пели» и «танцевали», крутили обручи, катались на досках, словно в гонках на серфинге, а потом хлопали плавниками, прося зрителей поаплодировать. Вдруг неожиданно для всех дрессировщик предложил Паше порисовать. Все зрители с удивлением смотрели, как дельфин, держа кисть в пасти, водил ею по листу бумаги в руках дрессировщика. «Пейзаж» закончила аккуратными мазками Диана. Ребята назвали это произведение дельфиньего искусства – «Маковое поле». Затем ведущий предложил разыграть эту картину между тремя зрителями из разных школ. Все они спели песни, и зал аплодисментами выбрал победителя. А двое оставшихся участников совершили круг по бассейну на надувной лодке, которую тащил один из дельфинов. Дети были в восторге!

Дельфины - удивительные существа. В Геленджике все еще можно встретить дельфинов не только в неволе, но и в открытом море. Мы приглашаем Вас на прогулочные катера. Вы сможете совершить увлекательное морское путешествие по Геленджикской бухте, с выходом в открытое море. Возможна встреча с дельфинами. В начале июня или в сентябре-октябре, когда людей не так много, дельфины могут заплыть и в бухту.

Вот уже более 15 лет Геленджикский дельфинарий радует жителей и гостей замечательного курортного города в любое время года. История его создания связана с деятельностью Утришской морской станции им. А.Н. Северцева Росийской Академиии Наук.

В дельфинарий Геленджика приходят индивидуально, семьями и группами, и все – от мала до велика – погружаются в море искренней радости, восторгаясь талантом животных и их тренеров. В начале лета в один из уютных вольеров с бассейном заселились три дальневосточных двухгодовалых моржа: Пуф, Тоша и Булка. Каждый из малышей пока весит порядка 200 кг. Они с удовольствием резвятся, используя любую возможность пообщаться с окружающими.
Опытный тренерский состав Геленджикского дельфинария уже начал артистическую подготовку "новичков" для совместных выступлений с Мэтрами водной сцены – дельфинами, морскими котиками и морской львицей, умеющими щедро дарить взрослым и детям самое настоящее восхищение!

Посетителям представлений гарантированы теплый прием и широкий "ассортимент" номеров: зажигательные танцы на воде, дивный вокал, эффектные акробатические трюки, море радости и фонтаны восторга, фейерверк брызг и незабываемых впечатлений! А также – шанс стать владельцем уникальной картины, нарисованной дельфином, возможность сфотографироваться и поплавать с очаровательными морскими существами.

Сотрудники дельфинария в Геленджике рады встрече с каждым зрителем, и готовы разделить со всеми ощущение необычайного восторга и счастья от общения с удивительными представителями морской фауны.

На территории Геленджикского дельфинария работает медпункт и киоски, где можно перекусить. Дельфинарий охраняется службой безопасности. Имеется платная охраняемая парковка. Дельфинарий рассчитан на 400 мест.


Время начала представлений
12:30, 15:30, 18:00 (понедельник в летнее время)
10:00, 12:30, 15:30, 18:00, 20:00 (вторник-воскресенье)
Выходной день – понедельник (кроме летнего периода).
Специальные услуги
Возможна организация детских или корпоративных праздников на 400 человек.
Как добраться
Проезд автобусами и маршрутными такси до остановки "Пансионат "Черноморец" и "Дворец культуры".

Адрес : Краснодарский край, г. Геленджик, ул. Луначарского, 130

Номера телефонов : (86141) 3-30-33 (автоответчик)
Факс : (86141) 3-30-55 (приемная), 3-19-70 (администратор)
Почтовый адрес : 353460, Краснодарский край, г. Геленджик, ул. Луначарского, 130. "Геленджикский дельфинарий".
 


Наши часики :)