No Flash
Отдых в Геленджике ..::.. Новости туризма Новости туризма
Travel.ru
Новости Travel.ru

Travel.ru
  • В столице открылась навигация на Москве-реке
    25 апреля 2024, 09:55, Travel.ru - В российской столице начался сезон навигации-2024. От московских Северного и Южного речных вокзалов с весны до осени теплоходы будут ходить до почти 50 крупных городов и небольших населенных пунктов. Появятся и новые туристические направления, среди которых маршрут от Северного речного вокзала через Нижний Новгород, Великий Новгород и Санкт-Петербург до Валаама, а затем в сторону столицы. Также через Москву пройдет новый супер-длинный маршрут: теплоходы проплывут по Волге, Дону и Каме. Такой круиз займет 30 дней и позволит посетить 27 городов.

    Желающим прокатиться на корабле в пределах Москвы стоит знать, что нумерацию прогулочных маршрутов переделали: сейчас все городские маршруты получили номера с 1 до 8, а также разные цвета и названия, что позволит не путать их с регулярным речным транспортом. Например, маршрут "Исторический" позволит увидеть многие самые важные столичные достопримечательности. Действующий маршрут электросудов от Киевского вокзала будет продлен до парка "Фили".

    Материалы по теме



  • "Аэрофлот" обещает ветеранам бесплатные авиабилеты
    25 апреля 2024, 08:55, Travel.ru - Авиакомпания "Аэрофлот" объявила о традиционной акции: в честь 79-й годовщины Победы с 24 апреля по 12 мая 2024 года включительно ветеранам Великой Отечественной войны можно оформить бесплатный билет и отправиться по нему в путешествие с 3 по 12 мая 2024 года, сообщение об этом спецпредложении появилось на официальном сайте авиаперевозчика. В рамках акции можно совершить перелет между любыми пунктами маршрутной сети "Аэрофлота" внутри России и на рейсах между городами России и Азербайджана, Армении, Беларуси, Кыргызстана, Казахстана, Узбекистана. Бесплатные проездные документы оформляются в собственных кассах продаж авиакомпании и в уполномоченных агентствах.

    Билеты экономического класса предлагаются всем ветеранам и инвалидам Великой Отечественной войны, бывшим несовершеннолетним узникам фашизма, проживающим на территории России, а также в странах СНГ, Балтии и Грузии или являющимся гражданами этих государств. Помимо билета для себя каждому имеющему право на участие в акции ветерану разрешено оформить такой же бесплатный проездной документ и на одного сопровождающего. По возможности, во время регистрации при наличии свободных мест авиакомпания может предложить повышение класса обслуживания.

    Героям Советского Союза и полным кавалерам ордена Славы, являющимся ветеранами или инвалидами Великой Отечественной войны, "Аэрофлот" предоставит бесплатный перелет в классах "Комфорт" или "Бизнес".

    Более подробно об условиях акции можно узнать на специальной выделенной линии обслуживания ветеранов Великой Отечественной войны +7(495)663-63-94 (стоимость звонка согласно тарифу оператора связи), по круглосуточному телефону центра информации и бронирования 8(800)444-55-55 (бесплатно для звонков по России с городских и мобильных номеров телефонов).

    Материалы по теме



  • AZAL будет выполнять полеты из Баку в Софию
    24 апреля 2024, 14:35, Travel.ru - Национальный авиаперевозчик Азербайджана авиакомпания AZAL начнет выполнять прямые регулярные рейсы из Баку в Софию. Первый перелет между столицами Азербайджана и Болгарии должен состояться 7 июня 2024 года. Это значит, что у российских путешественников появится еще один вариант маршрута из нашей страны в Болгарию – в страну, прямого сообщения с которой у нас сейчас нет. Напомним также, что Болгария для туристов может стать воротами в Шенген: с апреля это государство выдает шенгенские визы.

    Полеты между Баку и Софией запланированы 2 раза в неделю – по вторникам и пятницам. Самолет будет отправляться из международного аэропорта Гейдар Алиев в 09:45 утра по местному времени и приземляться в Софии в 12:10. Из столицы Болгарии лайнер вылетит в 13:00 и вернется в Баку в 17:10. В пути пассажиры проведут около 3 часов 10 минут.

    Билеты на эти рейсы можно приобрести на официальном сайте авиакомпании и у агентов. Стоимость перелета в одну сторону по наиболее бюджетному тарифу – около 19000 рублей.

    Материалы по теме



  • Визовые центры Болгарии разъяснили правила приема документов
    24 апреля 2024, 13:35, Travel.ru - Визовые центры Болгарии разъяснили правила приема документов на шенгенские визы, информация об этом появилась на сайте компании VFS Global – официального партнера диппредставительства этой страны.

    Напомним, что с начала апреля Болгария начала процесс интеграции в Шенгенскую зону, в связи с чем визовые центры VFS Global приостановили прием документов на визы. Сейчас Болгария начинает выдавать шенгенские визы, однако подать заявление большинству ходатайствующих пока можно только в Москве, так как только в столичном офисе есть возможность оплатить пошлину за визу. В других регионах в визовые центры могут обращаться граждане, освобожденные от необходимости уплаты консульского сбора.

    В пакете документов просителя виз должны быть: бронь билетов, справка с работы с указанием должности и зарплаты (не старше 1 месяца с даты выдачи), выписка с банковского счета с достаточным для поездки остатком, для несовершеннолетних детей – согласие на выезд от родителей, даже если планируется совместная поездка. Заявление на визу может быть подано не раньше, чем за 3 месяца до поездки, срок рассмотрения – 15 календарных дней. Всем гражданам старше 12 лет необходимо будет сдать отпечатки пальцев.

    Материалы по теме



  • Из Перми запустят водный маршрут в Закамск и Краснокамск
    24 апреля 2024, 12:35, Travel.ru - В навигацию 2024 года из Перми появится новый водный маршрут в Закамск и Краснокамск, сообщает официальный Telegram-канал Ассоциации туроператоров России. Этот маршрут должен был начать работать еще в прошлом году, но из-за ряда проблем, таких как неготовность причалов, так и не был запущен.

    Новый маршрут будет работать с 1 июня по 18 сентября 2024 года. Пассажиров будет перевозить электрокатамаран "ЭкоходЪ-2", рассчитанный на 130 человек, оператором на этом маршруте выступит АО "ВодоходЪ. Пассажирский Порт".

    Напомним, что о необходимости появления водного пути из центра в Перми в Закамск и Краснокамск местные власти говорили уже давно. Закамск – отдаленный район Перми, находящийся на противоположном от центра берегу Камы. Сообщение с этим районом осуществляется через пару мостов, однако движение через них часто осложнено из-за пробок. Вниз по течению Камы в 34 километрах к западу от Перми расположен город Краснокамск, в который часто путешествуют как пермяки, так и гости региона, приезжающие в Пермский край по делам бизнеса.

    Материалы по теме



  • S7 Airlines полетит из Новосибирска в Алматы
    24 апреля 2024, 11:35, Travel.ru - Авиакомпания S7 Airlines будет совершать прямые регулярные рейсы из Новосибирска в Алматы. Первый раз авиаперевозчик полетит из главного города Новосибирской области в один из крупнейших городов Республики Казахстан 24 мая 2024 года.

    Полеты запланированы 2 раза в неделю – по понедельникам и пятницам. Самолет будет отправляться из новосибирского аэропорта Толмачево в 21:25 по местному времени и прибывать в Алматы в 21:50. Обратный рейс из Казахстана назначен на 22:50, возвращение в Новосибирск – в 03:05 ночи следующих суток. В пути пассажиры проведут примерно 2 часа 15 минут.

    Билеты на эти рейсы можно приобрести на официальном сайте авиакомпании, в ее мобильном приложении и у агентов. Стоимость перелета в одну сторону по наиболее бюджетному тарифу начинается примерно с 11000 рублей. Напомним, что Алматы – бывшая столица Казахстана. Воспользовавшись новым маршрутом, путешественники из Сибири смогут познакомиться с ее многочисленными достопримечательностями, такими как Вознесенский кафедральный собор, телебашня, огромный новый фонтан на озере Сайран и другие.

    Материалы по теме



  • Red Wings начнет совершать рейсы из Челябинска в Минск
    24 апреля 2024, 10:35, Travel.ru - Авиакомпания Red Wings будет выполнять прямые регулярные рейсы между Челябинском и Минском. Первый перелет из главного города одного из российских регионов в столицу Белоруссии состоится 21 мая 2024 года. Благодаря новому маршруту жители Челябинской области смогут отправиться в путешествие по Белоруссии или совершить пересадку в Минске, так как местная авиакомпания Belavia летает в несколько стран мира.

    Полеты назначены один раз в неделю – по вторникам. Самолет будет отправляться из челябинского аэропорта в 13:30 по местному времени и приземляться в Минске в 15:00. Обратный рейс из столицы Белоруссии лайнер начнет в 16:00 и прибудет в Челябинск в 21:10. В воздухе пассажиры будут проводить примерно 3 часа 10 минут.

    Билеты на эти рейсы есть на официальном сайте авиакомпании и у агентов. Стоимость перелета в одну сторону по наиболее бюджетному тарифу начинается примерно от 7000 рублей: за эти деньги без дополнительной оплаты с собой можно взять только ручную кладь весом не более 5 килограммов.

    Материалы по теме



  • В Амстердаме больше не будет новых отелей
    24 апреля 2024, 08:35, Travel.ru - Власти Амстердама в рамках борьбы с чрезмерным туризмом запретили строительство в городе новых отелей, сообщает нидерландское издание Het Parool. Благодаря этой мере они надеются сохранить город пригодным для жизни местных обитателей и препятствовать его превращению в аттракцион для гостей.

    По принятым правилам, открытие гостиниц полностью запрещено. Новый отель может появиться в Амстердаме только в том случае, если закроется какой-то из старых. При этом количество спальных мест в новом пристанище для туристов увеличивать нельзя, а также оно должно быть более экологичным или превосходить предшественника по каким-то иным параметрам.

    Чиновники поставили и еще одно ограничение: в год Амстердам должно посещать не более 20 миллионов туристов. Если эта цифра будет превышена, они обещают принять дополнительные меры. Однако 26 гостиниц, разрешение для работы которых уже получено, все-таки будут открыты. По данным издания, в 2022 году в Амстердаме существовал 541 отель, общее количество гостиничных номеров достигло 40000.

    Материалы по теме



  • S7 Airlines будет снова летать из Новосибирска в Калининград
    17 апреля 2024, 21:55, Travel.ru - Авиакомпания S7 Airlines собирается возобновить прямые регулярные рейсы из Новосибирска в Калининград. Первый рейс в летнем сезоне из сибирского города в столицу самого западного региона России запланирован на 28 апреля 2024 года. Эти рейсы помогут жителям Новосибирской области отправиться знакомиться с достопримечательностями окрестностей Калининграда и провести время на курортах на берегу Балтийского моря.

    Полеты назначены 2 раза в неделю – по средам и воскресеньям, а с июня к ним еще добавятся рейсы по пятницам. Самолет будет отправляться из Новосибирска в 14:35 по местному времени и прибывать в калининградский аэропорт Храброво в 15:25. Из Калининградской области лайнер будет улетать в 16:15 и возвращаться в Новосибирск в 02:40 ночи следующих суток. Время в пути – около 5 часов 25 минут.

    Билеты на эти рейсы можно приобрести на официальном сайте авиакомпании, в мобильном приложении S7 Airlines и у агентов. Перелет в одну сторону по наиболее бюджетному тарифу можно купить приблизительно за 19000 рублей, но авиаперевозчик предлагает специальные льготные тарифы для молодежи, пенсионеров, путешественников с детьми до 18 лет, многодетных семей, людей с ограниченными возможностями и жителей Дальнего Востока. Льготные цены действуют на категории билетов "Стандарт" и "Базовый" при покупке билетов по маршруту туда-обратно. Эти тарифы отмечены специальными значками "%".

    Материалы по теме



  • Израиль вводит платные электронные разрешения на въезд для россиян
    17 апреля 2024, 17:55, Travel.ru - Израиль введет электронные разрешения на въезд для граждан государств, с которыми у этой страны действует безвизовый режим, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на местное министерство туризма. Для путешественников из прочих стран, с которыми установлен визовый режим, планируется ввести электронную визу. Предварительная дата, когда начнет работать новая система – 1 июня 2024 года.

    Напомним, что Россия входит в число стран с которыми у Израиля действует безвизовый режим, то есть сейчас россияне могут приезжать в страну без предварительного уведомления. После введения новых правил нашим гражданам придется заранее по интернету запрашивать электронное разрешение для въезда – Electronic Travel Authorization (ETA), которое будет действовать в течение двух лет. К заявлению с просьбой впустить в страну нужно будет прикладывать копию заграничного паспорта, авиабилеты в Израиль и обратно, туристическую медицинскую страховку и подробности о маршруте поездки. За несовершеннолетних россиян заявление смогут подать их родители. На получение разрешения на въезд потребуется не более 48 часов. Выдача документов будет платной и обойдется путешественнику в 25 шекелей (примерно 600 рублей). Готовое разрешение нужно распечатать: с ним удастся пересечь границу через электронные терминалы, не общаясь с израильской пограничной службой.

    При этом Министерство туризма подчеркивает, что ETA не является визой и его введение не противоречит соглашению о безвизовом режиме между Израилем и Россией.

    Материалы по теме




Наши часики :)