No Flash
Отдых в Геленджике ..::.. Аэропорт «Сочи»
Аэропорт «Сочи»

 

Sochi airport logo

 

Международный аэропорт «Сочи» (www.airport.sochi.ru) является единственным аэропортом, обслуживающим крупнейший курортный район Российской Федерации от города Туапсе до границы с Грузией.

 

Аэропорт расположен в Адлерском районе и связан воздушными линиями со 120 городами России, СНГ и дальнего зарубежья.

Одним из важнейших проектов развития транспортной инфраструктуры России является строительство нового аэропорта в Сочи. Процесс реконструкции взлетно-посадочной полосы № 1 уже завершается, а строительство аэровокзального комплекса планируется завершить в 2008 году. По прогнозам пассажиропоток аэропорта, обслуживающего огромный курортный регион, должен вырасти до 4,5 млн. пассажиров в год.

Эксперты подтвердили, что построенное в 90-ых годах здание терминала - хорошая основа для дальнейшего развития аэровокзального комплекса. Оценка аэропортовых мощностей показывает, что после достройки терминал будет в состоянии не только обслужить прогнозируемый до 2015 года пассажиропоток в соответствии с международными стандартами, но и предоставит обширные возможности для размещения коммерческих площадей.

На текущем этапе восстановления аэропорта Сочи готово внутреннее и внешнее освещение терминала, VIP-зал, бар. Организованы пункты пограничного и таможенного контроля. Уже сегодня возможна регистрация пассажиров и багажа.

Инфраструктура сочинского аэропорта будет соответствовать мировым стандартам. Планируемые финансовые вложения в производственные ресурсы и оборудование позволят укрепить международный статус аэропорта Сочи. Появление в регионе мощного авиапредприятия международного уровня будет способствовать укреплению статуса России и созданию позитивного облика государства в мировом масштабе.

 


Наши часики :)